Osteuropäischer Maler des 18. Jahrhunderts
Christus am Kreuz, Öl auf Holz, 24 x 16 cm , gerahmt
Expert: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
29.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 29.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.09. - 29.09.2009 |
Ukázat výsledky aukce
- KKW "BMW 320D Touring",
- Rechteckiger niederer Wohnzimmertisch, modifizierter klassizistischer Stil, 20. Jahrhundert
- Barocke Anrichte, vermutlich Unterteil eines Aufsatzmöbels, ursprünglich 18. Jahrhundert
- Sauhatz, Entwurf Karin Jarl-Sakellarios 1925, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Gottlieb Jelinek *